MORADORES DO BAIRRO SANTO ANTÔNIO DENÚNCIA DESCASO

Publicado por Leandro Silva em 14/02/2017 às 23h13

MORADORES DO BAIRRO SANTO ANTÔNIO DENÚNCIA DESCASO DA SECRETARIA DE OBRAS DE BELO JARDIM NO AGRESTE DE PERNAMBUCO

A secretaria de obras e a prefeitura não tomaram nenhuma atitude sobre as reclamações da população, não dando ouvidos e deixando o povo a mercê.

Moradores da Rua Padre Diniz no bairro Santo Antônio em Belo Jardim no agreste de Pernambuco, entraram em contato com a nossa equipe para denunciar o descaso da secretaria de obras de Belo Jardim.

Segundo informaram os moradores, os mesmos já foram várias vezes até a prefeitura reclamar de um esgoto que a mais de um mês encontra-se estourado, mais até agora nada foi feito, o mal cheiro tem incomodado os moradores daquela comunidade, até areia foi colocado em cima de tanto que fede o esgoto.

A secretaria de obras e a prefeitura não tomaram nenhuma atitude sobre as reclamações da população, não dando ouvidos e deixando o povo a mercê.

Pedimos a secretária de obras que olhem para esse problema e levem até os moradores uma solução, vamos continuar observando e cobrando uma resposta da secretaria. 

 

*Da Redação do BLOG CAMOCIM NEWS

*fotos dos arquivos do Blog Se Liga Belo Jardim!

 

Categoria: DENÚNCIAS , VC REPORTE
Tags: Belo Jardim-PE, Camocim News, Denúncias

voltar para HOME

left show fwR b04s tsY bsd|tsN bsd fwB left show b20w|bsd tsN fsN fwB left hide b05s|bnull||image-wrap|login news fwB fwR tsY normalcase c10|fsN normalcase c10 fwB tsN|normalcase c10 tsY|login news fwR normalcase tsY c10|normalcase c10 fwB tsN|normalcase tsY c10|content-inner||